Cloud Apprenti(e)
Nombre de messages : 957 Age : 34 Date d'inscription : 22/07/2006
| Sujet: Liste des personnages disponibles Ven 23 Mar - 1:31 | |
| Voici une liste assez complète des personnages de Final Fantasy. Les noms qui sont barrés sont les personnages déjà pris, que vous ne pouvez donc pas choisir. Si jamais j'oubliais des noms, merci de me le signaler.
FINAL FANTASY I
- Guerrier de la Lumière - Guarland
FINAL FANTASY II
- Firion - Maria - Guy - Léon - Minnwu - Joseph - Ricaro - Leila - L'Empereur - Comte Borghen
FINAL FANTASY III
- Luneth - Arc - Refia - Ingus - Cloud of Darkness
FINAL FANTASY IV
- Cecil Harvey - Cid - Edward Von Muir - Edge Geraldine - FuSoYa - Kain Highwind - Palom - Porom - Rosa Joanna Farrel - Rydia - Tellah - Yang Fang Leiden - Golbez
FINAL FANTASY V
- Bartz Klauser - Faris Scherwiz - Galuf Halm Baldersion - Lenna Charlotte Tycoon - Krile Mayer Baldersion - Exdeath - Gilgamesh
FINAL FANTASY VI
- Celes Chere - Cyan Garamonde - Edgar Roni Figaro - Gau - Locke Cole - Mog - Relm Arrowny - Sabin Rene Figaro - Setzer Gabbiani - Shadow - Strago Magus - Terra Bradford - Gogo - Umaro - Kefka Palazzo - Empereur Gesthal
FINAL FANTASY VII
- Cloud Strife - Aerith Gainsborough - Barret Wallace - Cait Sith - Cid Highwinf - Red XIII - Tifa Lockheart - Vincent Valentine - Yuffie Kisaragi - Sephiroth - Jenova - Rufus Shinra - Reeve Tuesti - Tseng - Reno - Rude - Elena - Zack Fair - Hojo - Lucrécia Crescent - Kadaj - Loz - Yazoo - Génésis Rhapsodos - Weiss l'Immaculé - Néro le Sable - Rosso l'Ecarlate - Azul le Céruléen - Shelke la Transparente - Lazard Deusericus - Cissnei - Angeal Hewley
FINAL FANTASY VIII
- Squall Leonhart - Linoa Heartilly - Quistis Trepe - Selphie Tilmitt - Zell Dincht - Irvine Kinéas - Seifer Almasy - Edéa Kramer - Ultimécia - Laguna Loire - Kiros Seagill - Ward Zabac - Fujin - Raijin
FINAL FANTASY IX
- Bibi Orunitia - Djidane Tribal - Adelbert Steiner - Eiko Carol - Freyja Crescent - Grenat Di Alexandros - Kweena Queen - Tarask Coral - Beate - Kuja - Darkness - Garland
FINAL FANTASY X & X-II
- Auron - Kimahri - Lulu - Tidus - Wakka - Yuna - Rikku - Jecht - Seymour - Paine - Baralai - Nooj - Gippel - Leblanc - Logos - Ormi - Shuyin - Lenne
FINAL FANTASY XI
- Prishe - Shantotto
FINAL FANTASY XII
- Vaan - Ashelia B'nargin Dalmasca - Balthier - Fran - Basch von Rosenburg - Penelo - Vayne Cardas Solidor - Larsa Ferrinas Solidor - Gabranth - Vossler York Azelas - Al-Cid Margrace
FINAL FANTASY XIII
- Lightning - Snow Villiers - Sazh Katzroy - Oerba Dia Vanille - Hope Estheim - Oerba Yun Fang - Serah Farron - Gadot - Maqui - Yuj - Lebreau - Rygdea - Galenth Dysley - Cid Raines - Jill Nabaal - Yaag Rosch
FINAL FANTASY DISSIDIA
- Chaos - Cosmos
| |
|